Суббота, 25.11.2017, 08:54
ПРОКУРАТУРА БАРЫШСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Август » 2 » Прокуратура разъясняет
11:58
Прокуратура разъясняет

        Вопрос: Я являюсь новым собственником квартиры, которую получил по договору дарения. Обязан ли я выплатить долги по взносам на капитальный ремонт в отношении этой квартиры?

    Ответ: Часть 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации регламентирует обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.

    Данная обязанность распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

      При переходе права собственности на помещение в многоквартирном жилом доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

      Таким образом, новый собственник квартиры, получивший ее по дарственной, должен выплатить задолженность по взносам на капитальный ремонт предыдущего собственника этой квартиры.

Просмотров: 41 | Добавил: prok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Облако тегов
Copyright MyCorp © 2017
Конструктор сайтов - uCoz