Суббота, 25.11.2017, 08:53
ПРОКУРАТУРА БАРЫШСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Прокуратура разъясняет
08:45
Прокуратура разъясняет

         Вопрос: Могут ли меня отозвать из ежегодного оплачиваемого отпуска без моего согласия?

       Ответ: Нет, не могут. На основании ч. 2 ст. 125 Трудового кодекса Российской Федерации отзыв из ежегодного основного оплачиваемого отпуска допускается только с согласия работника, при этом неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

       Частью 3 ст. 125 Трудового кодекса РФ устанавливается запрет на отзыв из отпуска работников, даже при наличии их согласия, в возрасте до 18 лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Просмотров: 9 | Добавил: prok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Облако тегов
Copyright MyCorp © 2017
Конструктор сайтов - uCoz